Во время трансляции Игр в Париже показали запрещённый МОК флаг России

17

Во время трансляции соревнований по плаванию на Олимпиаде в Париже показали флаг России. Запрещённый на Играх триколор появился перед стартом заплывов на дистанции 200 метров брассом, напоминая о рекорде российской пловчихи Евгении Чикуновой.

На экранах показали результат Чикуновой, которая в апреле прошлого года установила мировой рекорд — 2 минуты 17,55 секунды. Рядом с её именем в графике был российский флаг.

Запрещённый на Играх флаг России показали во время трансляции соревнований на Олимпиаде в Париже. Скриншот © Сайт МОК

К слову, сама Чикунова решительно отказалась выступать на Играх в Париже. Рекордсменка ранее заявила, что не видит себя в нейтральном статусе, без российской символики, а подобные требования МОК она назвала «позорными» для такой крупной организации.

Читать также:
Минобороны и компании признаны потерпевшими по делу о взрыве на Крымском мосту

Ранее сообщалось, что Чикунова превзошла результат победительницы ОИ-2024 в Париже Татьяны Смит на дистанции 100 метров брассом, выступив на финале Кубка России. Теперь Всероссийская федерация плавания выплатит спортсменке обещанные два миллиона рублей.